RussianEnglish

По поводу предзаказов

Home Forums Russian Forum Вопросы По поводу предзаказов

This topic contains 20 replies, has 8 voices, and was last updated by Profile photo of wayup wayup March 18 11:28.

• #44446 Score: 1
    Profile photo of Max Abrams
    mortal

Здрасти. Вопрос по предзаказам. Допустим,  я хочу купить апартаменты за 30 баксов, нужно ли мне перед этим покупать что-то ещё?  Если я это сделаю, то получу их как только выйдет игра?

#44449 Score: 1
    Profile photo of AiryKai
    pgf developer
    viscount_badge

Всё что находится в категории “Content” это внутриигровой контент. Таким образом вам понадобится доступ в игру, чтобы его получить.

Сам контент будет доступен как только выйдет проект. Или раньше, во время тестов, если позволят этапы тестирования и наши возможности.

Наша сила не только в когтях и живучести. Наша сила в свободе и чести.

#44450 Score: 1
    mortal

А сам доступ в игру будет платным? Если да, то плата единовременная или нет?

#44451 Score: 0
    Profile photo of wayup
    mortal
    baron_badge

Ранее мне, насколько я помню, ответили, что доступ в игру на момент релиза для задонативших будет бесплатный на некоторое время. 

#44452 Score: 0
    mortal

Понятно. Спасибо.

#44455 Score: 0
    Profile photo of wayup
    mortal
    baron_badge

У меня остаётся вопрос – для задонативших доступ в альфу-бету-и т.д. до релиза будет бесплатным? Интересует, придётся ли платить за игровое время?

#44456 Score: 0
    Profile photo of AiryKai
    pgf developer
    viscount_badge

У меня остаётся вопрос – для задонативших доступ в альфу-бету-и т.д. до релиза будет бесплатным? Интересует, придётся ли платить за игровое время?

Нет, платить не придётся.

#44457 Score: 0
    Profile photo of AiryKai
    pgf developer
    viscount_badge

А сам доступ в игру будет платным? Если да, то плата единовременная или нет?

До релиза ничего платить больше не нужно. Только доступ. А вопрос модели оплаты после релиза, будем решать вместе с сообществом, мнения на этот счёт, как видно, сильно расходятся.

#44459 Score: 0
    Profile photo of wayup
    mortal
    baron_badge

Нет, платить не придётся.

Спасибо, от души.

мнения на этот счёт, как видно, сильно расходятся.

Я склоняюсь к почасовой постоплате, ибо физически не смогу играть много, только на выходных, в остальное время работа-дом-работа. На кой мне тогда платить 500 или более рублей в месяц, если я из них наиграю максимум на 100? Думаю, люди взрослые и семейные меня поддержат.

#44460 Score: 0
    Profile photo of margent
    mortal
    elder_badge

Вся проблема оплаты игрового времени складывается в работу физических ресурсов проекта.

В f2p играх, работа машины + обслуживающего персонала оплачивается папками-донатерами, в p2p сумма абон платы складывается от усредненного значения пользования ресурсами клиентом. Почасовая оплата крайне не выгодна, при отсутствии других видов оплаты.

Достаточно часто мы видим на p2p проектах суммы по 400-600 рублей и это усредненная сумма, так как разработчик не рассчитывает что вы будете играть 31 день в месяц по 24 часа в сутки без продыха, по-этому ставит средний тайм маркер, например 4-7 часов в день, с общим числом дней в 10-15 дней. Если бы разработчик рассчитывал из схемы “Игрок оплатил работу ресурсов на его учетную запись на 31 день х 24 часа” – цена абонентской платы выросла бы в несколько раз, так как затраты на железки выросли значительно, для поддерживания подобного онлайна и поддерживания SLA по данному тарифу.

Думаю, абонентская плата в 400-500 рублей с текущим курсом валют вполне приемлемая сумма для подобных параметров. Почасовая оплата прокатит, разве что в виде “хочу посмотреть на игру, не хочу платить 500 рублей сразу, вот вам 50 рублей, дайте мне 10 часов онлайна”.

На мой взгляд, лучше заплатить 400-500 деревянных и при определенной базе знать, что у разработчика есть финансы на поддержку инфраструктуры, азартные игры и продажных женщин – это некая гарантия того, что завтра игра не закроется. С почасовой сложнее, оплатит ли база игроков расходы с подобной ликвидностью сервис сегодня? А завтра?

P.S., сразу обмазался помидорами.

#44463 Score: 0
    Profile photo of wayup
    mortal
    baron_badge

хочу посмотреть на игру, не хочу платить 500 рублей сразу, вот вам 50 рублей, дайте мне 10 часов онлайна

только за. 

С почасовой сложнее

я определил более честную, на мой взгляд, систему оплаты. думаю, для “папок-донатеров” и им подобных магазин никуда не денется. вы всё так же сможете 

заплатить 400-500 деревянных и при определенной базе знать, что у разработчика есть финансы на поддержку инфраструктуры, азартные игры и продажных женщин

#44475 Score: 0
    Profile photo of Madentist
    mortal

Думаю, оптимальным решением были бы несколько разных пакетов:

1. возьмите мои 50 рублей и дайте 10 часов онлайна, хочу посмотреть на игру

2. возьмите мои 500 рублей в месяц и дайте играть спокойно

3. возьмите мои 1500 рублей и дайте мне бонусные плюшки, дополнительные фигнюшки и месяц бесплатной игры

Варинат 3 как наркота вообще, это факт. И большинство игроков будут как раз лавировать между 2 и 3.

К слову так, я взрослый семейный человек, мама с малым дитём и руководитель большого отдела, которого могут дёрнуть на работу и в субботу ночью и в воскресенье в 5 утра. И честное слово, нет у меня проблем с игровым временем. 120-150 часов в месяц наигрываю. При почасовой оплате рублей в 5 это получается как раз-таки 600-750 рублей в месяц, поэтому мне бы, например, 500 р/мес было бы выгоднее, смекаете? Как минимум, потому что 5 р/час выглядит смешно и скорее всего ценник имеет смысл ставить где-то рублей в 15 за час.

#44482 Score: 0
    Profile photo of wayup
    mortal
    baron_badge

мне бы

Вот об этом-то и речь, не все как вы, могут наигрывать по 120-150 часов в месяц. Хотелось бы, но увы. А при оплате 500 за 30 дней это 1,44 рубля за час. Но мне не наиграть эти 720 часов. Я готов платить за час дороже, чем при абонентке, но в целом отдам меньше 500 руб. Довольно честно.

#45493 Score: 0
    Profile photo of Sanguinius1349
    mortal
    baron_badge

Система почасовой оплаты не очень популярна в ММО вроде бы, и для проекта, к которому нужно привлечь как можно больше внимания (и финансирования) такая система не очень подойдет. Хотя в мрачном мире Догмы выражение “моё время стоит денег” выглядело бы весьма органично.

#45499 Score: 0
    Profile photo of wayup
    mortal
    baron_badge

Значит будем ждать новостей от Дениса.

#45500 Score: 0
    Profile photo of AiryKai
    pgf developer
    viscount_badge

Дениска сейчас треснет от всей той хренотени, которую он пытается успеть сделать

#45501 Score: 0
    Profile photo of Merca007
    mortal
    elder_badge

Такое ощущение, что разработчикам нужно с министерством здравоохранения заключить контракт, пускай игроки сдают кровь, литр за час игры. А министерство будет башлять разработчикам )

#45502 Score: 0
    Profile photo of AiryKai
    pgf developer
    viscount_badge

Хорошая идея

#45509 Score: 0
    Profile photo of wayup
    mortal
    baron_badge

пускай игроки сдают кровь, литр за час игры

Какой литр, доноры и те сдают не больше полулитра. В человеке всего пять литров, сознание потеряешь быстрее, чем хотя бы несколько часов наиграешь

#45505 Score: 0
    Profile photo of higurashika
    mortal

b2p с абоненткой сейчас позволить себе может только вов. Есть еще финалка, но там за счет японцев все держится. В Европе же надо делать либо b2p без абонентки, либо абонентка, но игра сама бесплатная. Другие варианты либо быстро загибаются, либо обречены иметь крайне небольшую аудиторию. И 500 рублей – это много, как по мне. В свторе 300, например. И вообще там цены дешевые, даже донатить приятно.

А если изначально ориентироваться по ценам на мегапопулярные проекты, то ничем хорошим это не кончится.

#45513 Score: 0
    Profile photo of wayup
    mortal
    baron_badge

Не поминай свтор всуе…  По мне так и 500 рублей небольшая цена, если проект стоящий. Другое дело, что эта цена абонентки во всемирноизвестных играх, некоторые люди могут быть в недоумении.

You must be logged in to reply to this topic.

Forum Statistics

Members Currently Active: 2
AiryKai, Anubisnmv
Members active within the past 24 hours: 22
AiryKai, Anubisnmv, Bres, captrench, Connal123, darkaether, DonPC, Feilia, FleaNebula, GabrielRocha, Isis, Mussfis, Nothingness, Perenium, Regent, Remuz, Sanguinius1349, sklif, Thrass, Viktorius, wayup, Windir
Forum Statistics
Threads: 438, Posts: 445, Members: 11,224